Межмуниципальный отдел МВД России «Ярцевский» информирует

МO МВД России «Ярцевский» проводит отбор граждан, из числа учащихся выпускных классов, способных по своим личным и деловым качествам, физической подготовке и состоянию здоровья служить в органах внутренних дел, для направления на обучение в образовательные организации системы МВД России в 2019 году.

29.10.2018
МO МВД России «Ярцевский» проводит отбор граждан, из числа учащихся выпускных классов, способных по своим личным и деловым качествам, физической подготовке и состоянию здоровья служить в органах внутренних дел, для направления на обучение в образовательные организации системы МВД России в 2019 году.

Высшие образовательные организации системы МВД России:
I.Московский университет МВД России (г. Москва, ул. Академика Волгина, д. 12, официальный сайт (www.mosumvd.com), телефон приемной комиссии (495)7793957).
II.Московский областной филиал Московского университета МВД России (Московская область. Рузский район пос. Старотеряево, официальный сайт (www.mofmosu.ru), телефон приемной комиссии ((499) 754 10 90, (495) 9922398).
Готовят специалистов:
- для органов предварительного следствия по специальности «Правовое обеспечение национальной  безопасности», квалификация - юрист;
- для оперативных подразделений уголовного розыска и подразделений участковых уполномоченных полиции по специальности «Правоохранительная деятельность», квалификация – юрист.
Срок обучения составляет 5 лет, вступительные испытания по результатам ЕГЭ (русский естествознание) и дополнительные вступительные испытания (история - тестирование, русский язык - письменно, физическая подготовка - выполнение нормативов).
Преимущества обучения в вузах МВД России:
1. Обучающиеся обеспечиваются бесплатной форменной одеждой, ежемесячным денежным довольствием (первые четыре года обучения 15000 рублей и 29000 рублей в последний год обучения), общежитием, либо им выплачивается денежная компенсация за наем (поднаем): помещения.
2. Ежегодно курсантам и слушателям предоставляются каникулярные отпуска: в зимнее время
- 14 дней, в летнее время - 30 дней, включая время проезда к месту проведения отпуска и обратно.
3.Ежегодно предоставляется материальная помощь в размере одного оклада денежного содержания.
4. Весь срок обучения засчитывается в пенсионный стаж сотрудника ОВД (выслуга лет, предоставляющая право сотруднику ОВД выход на пенсию, составляет 20 лет).
5. На обучающихся распространяются все гарантии и компенсационные выплаты, установленные для сотрудников ОВД.
6. В соответствии с Федеральным законом от 28.03.1998 № 53 «О воинской обязанности и военной службе» гражданам, поступившим в вуз МВД России, на период обучения и дальнейшем .1 в органах внутренних дел предоставляется отсрочка от призыва на военную службу.
7. После окончания обучения выпускникам присваивается специальное звание  «лейтенант полиции» и выдается диплом государственного образца о высшем образовании с присвоением квалификации.
8. Всем выпускникам гарантировано трудоустройство в органах внутренних дел в соответствии с полученной специальностью.
Более подробную информацию о порядке поступления в учебные заведения системы МВД России можно получить по тел. 7-24-03, 8-999-159-12-17, либо при личном обращении в МО МВД России «Ярцевский» по адресу: Смоленская область, г. Ярцево, ул. Советская, д. 5 каб.15, 22).