ОГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Ярцевский» информирует

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием легкового такси  на территории обслуживания МО МВД Рорссии «Ярцевский» c 18 по 22 марта 2019 года будет проводится профилактическое мероприятие «Такси».

18.03.2019

Госавтоинспекция информирует, что данное мероприятие проводится с целью устранения причин и условий, способствующих совершению дорожно-транспортных происшествий с участием легковых автомобилей такси, пресечения фактов нарушений Правил дорожного движения, а также осуществления незаконной предпринимательской деятельности.

В соответствии с действующим законодательством деятельность по перевозке пассажиров легковым такси осуществляется при условии получения юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем соответствующего разрешения, которое выдается уполномоченным органом исполнительной власти.

При проведении мероприятия внимание автоинспекторов будет обращено на соблюдение Правил дорожного движения водителями такси, на наличие у водителей такси разрешений на перевозку пассажиров, путевых листов, отметок о прохождении медицинского осмотра, наличие на автомобиле опознавательных знаков и оборудования, специальной цветографической схемы и других необходимых документов. Также будет проверена готовность каждого легкового такси к перевозке детей, а именно наличие специальных детских удерживающих устройств.