ОГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Ярцевский» информирует

16.03.2019 примерно в 21 часов 50 минут в районе д. 2 по ул. Революционная г. Ярцево водитель легкового автомобиля выбрал скорость, без учета дорожных и метеорологических условий и совершил наезд на несовершеннолетнего пешехода, переходящего проезжую часть, не имеющего на своей одежде световозвращающих элементов. В результате ДТП несовершеннолетний подросток был доставлен  в Ярцевскую ЦРБ, где, после обследования и оказания медицинской помощи, ему было назначено амбулаторное лечение.

22.03.2019

В целях предупреждения дорожно-транспортный происшествий связанный с наездом на пешеходов транспортными средствами, сотрудники Госавтоинспекции информирую, что согласно пункта 4.1. ПДД РФ Пешеходы должны двигаться по тротуарам, пешеходным дорожкам, велопешеходным дорожкам, а при их отсутствии – по обочинам… При отсутствии тротуаров, пешеходных дорожек, велопешеходных дорожек или обочин, а также в случае невозможности двигаться по ним пешеходы могут двигаться по велосипедной дорожке или идти в один ряд по краю проезжей части. При движении по краю проезжей части пешеходы должны идти навстречу движению транспортных средств. При переходе дороги и движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется, а вне населенных пунктов пешеходы обязаны иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств.

Согласно пункта 4.3. ПДД РФ при отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны.

Начальник ОГИБДД                                                                                                        С.В. Осипов