Межмуниципальный отдел МВД России "Ярцевский"

16.08.2018 22:16Просмотров: 16ОГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Ярцевский» информирует

В целях стабилизации обстановки по аварийности с участием водителей мототранспорта, в том числе несовершеннолетних, а также принятия дополнительных мер по обеспечению безопасности дорожного движения на территории обслуживания МО МВД России «Ярцевский», предупреждению и выявлению нарушений Правил дорожного движения лицами, управляющими мототранспортом, ОГИБДД МО МВД России «Ярцевский» продолжает проведение оперативно-профилактического мероприятия «Мотоцикл», которая продлится до 22 августа 2018 года.

Сотрудники ОГИБДД призывают водителей мототранспортных средств, при передвижении, быть особенно осторожными и внимательными. Особое внимание необходимо уделять при проезде перекрестков, пешеходных переходов, при совершении маневров на дороге (обгон, перестроение), соблюдению безопасной дистанции, кроме того при движении, в обязательном порядке, должны быть включен ближний свет фар.

При движении на мототранспорте, водитель должен иметь при себе водительское удостоверение соответствующей категории, документы на транспортное средство, свидетельство о регистрации транспортного средства (ПТС), страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств. Безопасность водителя мотоцикла на дороге во многом зависит от его экипировки. При аварии даже применение специальной одежды водителями мотоциклов поможет свести к минимуму печальные последствия. В перечень необходимого снаряжения мотоциклистов входят мотошлем, защитные очки или защитных лицевой экран (забрало), куртки, длинные брюки, перчатки, высокие ботинки. Экипировка должна делать водителя мотоцикла более заметным на дороге за счет использования в ее деталях элементов со световозвращающей поверхностью, яркой окраской, включающей желтый, оранжевый и красный цвета.

Начальник ОГИБДД
К.Н. Шуленков