Отделение ГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Ярцевский» информирует

С целью проведения предупредительно-профилактической работы по обеспечению безопасности дорожного движения, сокращению дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних и обеспечения их безопасности в период зимних школьных каникул, в том числе, осуществления контроля за соблюдением режима труда и отдыха водителями, а также в целом требований по обеспечению безопасности перевозок «школьными автобусами», в период с 24.12.2018 по 05.01.2019 будет проводиться оперативно-профилактическое мероприятие «Новогодние каникулы».

14.12.2018

В преддверии зимних школьных каникул необходимо помнить, что  даже в праздничные дни необходимо неукоснительно соблюдать правила дорожного движения, обеспечив безопасную перевозку детей личным транспортом, в период праздных дней всем участникам дорожного движения необходимо быть внимательными и осторожными:

- водителям особенно в местах массового скопления людей, вблизи городских елок и ледовых горок, а также при проезде пешеходных переходов;

- пешеходам необходимо переходить проезжую часть дороги только по пешеходным переходам, исключить хождение по проезжей части дороги при наличии тротуаров, иметь световозвращающие элементы на верхней одежде в личных вещах и располагать их так, чтобы они были видимы для водителей транспортных средств;

- быть очень внимательными при выходе на проезжую часть из-за сугробов;

- не забывайте – из-за снега, метели сильно искажается восприятие реальной ситуации – расстояние до приближающегося транспорта кажется большим, чем в действительности;

- взрослым, сопровождающим малышей, необходимо вблизи проезжей части дорог крепко держать их за руку;

- не забывайте – горки, наледи во дворах, скаты которых выходят на проезжую часть, представляют особую опасность для детей!

Уважаемые взрослые и дети, водители и пешеходы, чтобы праздничные дни были веселыми и семейный отдых не был испорчен дорожными неприятностями, будьте внимательными на дорогах!

Инспектор по пропаганде ОГИБДД МО
МВД России «Ярцевский»