Отделение ГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Ярцевский» информирует

07.01.2019 на автодороге Смоленск-Вязьма-Зубцов (в районе д. Челновая Ярцевского района) произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором один человек погиб, еще трое участников, в том числе и ребенок пяти лет доставлены в медицинское учреждение с телесными повреждениями с различной степенью тяжести.

Главной причиной случившегося дорожно-транспортного происшествия является выезд на полосу, предназначенную для встречного движения.

15.01.2019

Госавтоинспекция напоминает водителям транспортных средств, что в зимнее время, когда дорожные условия ухудшаются из-за обледенения дорожного полотна и снегопадов, очень важно соблюдать скоростной режим, особенно на узких дорогах с двухсторонним движением, где встречный разъезд  затруднен.

Главный зимний совет – снижение скорости и плавные повороты рулем, никаких резких движений, чтобы избежать потери контроля над управлением автомобилем и заносов. Даже, если Вы едите по лесной автодороге, где движение не такое интенсивное, как на трассах федерального значения, всегда помните, что от Ваших действий и соблюдения Вами правил дорожного движения, зависит не только Ваша жизнь и здоровье, но и жизнь и здоровье других участников дорожного движения, как водителей, так и пассажиров. Уважаемые водители, будьте всегда внимательны на дорогах, не допустите беды!

Врио начальника ОГИБДД
С.В. Осипов