Межмуниципальный отдел МВД России "Ярцевский"

04.09.2018 17:24Просмотров: 4Порядок приема, регистрации и разрешения заявлений и сообщений о преступлениях, административных правонарушениях и происшествиях в органах внутренних дел

Порядок приёма, регистрации и разрешения заявлений и сообщений о преступлениях, административных правонарушениях и происшествиях в органах внутренних дел регламентирован инструкцией, утверждённой приказом МВД России от 29.08.2014 года №736.

Заявления и сообщения о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях вне зависимости от места и времени совершения преступления, административного правонарушения либо возникновения происшествия, а также полноты содержащихся в них сведений и формы представления круглосуточно принимаются в дежурной части любого территориального органа МВД России.

Проверка по заявлениям и сообщениям о преступлениях, административных правонарушениях или происшествиях проводится в соответствии с положениями уголовно-процессуального кодекса, кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и Инструкции о порядке приема, регистрации и разрешения в территориальных органах Министерства внутренних дел Российской Федерации заявлений и сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях.

Информация о результатах рассмотрения заявлений и сообщений о преступлениях, административных правонарушениях, происшествиях в течение 24 часов с момента принятия решения по ним, направляется заявителю в письменной форме или в форме электронного документа.

В случае несогласия с принятым по заявлению (сообщению) решением, гражданин может обжаловать его в прокуратуру или суд в установленном законом порядке.

Начальник штаба МО МВД России «Ярцевский»
подполковник внутренней службы
В.Ю. Клюев