Межмуниципальный отдел МВД России "Ярцевский"

29.10.2018 10:40Просмотров: 7Всероссийская олимпиада школьников "На страже экономики"

Нижегородская академия МВД России при участии Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России в период с 5 ноября по 30 декабря 2018 года проводит Всероссийскую олимпиаду школьников «На страже экономики».
Основной целью Олимпиады является выявление и поддержка талантливой молодежи, развитие у обучающихся творческих способностей и интереса к деятельности Министерства внутренних дел Российской Федерации. Предлагаемые тематические задания, связанные с анализом экономической ситуации и ее криминогенными составляющими, позволяют более тесно соприкоснуться с задачами, стоящими перед подразделениями экономической безопасности и противодействия коррупции. Участники могут попробовать свои силы в решении вопросов, направленных на обеспечение защиты экономических интересов государства.
Ознакомление с содержанием, спецификой и условиями работы «полицейского», в том числе и «оперуполномоченного подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции», помогут сделать свой выбор в профессиональной ориентации и продолжении образования (продолжить обучение в Нижегородской академии МВД России). Следует отметить, что Нижегородская академия МВД России является единственным вузом в Российской Федерации, который уже на протяжении многих десятков лет специализируется на подготовке специалистов по борьбе с экономическими преступлениями.
Олимпиада проводится в два этапа:
1. Первый этап (Отборочный этап) - заочное Интернет- тестирование. Принять участие в нем можно с любого компьютера, имеющего доступ в Интернет.
2. Заключительный этап (Финал) - решение заданий с прибытием в Нижний Новгород.
К участию в Олимпиаде допускаются учащиеся 8-11 классов. Тематика заданий посвящена разделам «Право» и «Экономика» школьной программы по «Обществознанию».
Победители и призеры олимпиады будут награждены дипломами, грамотами и ценными подарками.
Участие в олимпиаде бесплатное. Участники обязательно должны зарегистрироваться на сайте Нижегородской академии МВД России в период с 5 ноября по 30 декабря 2018 года (https ://на.мвд.рф\
Телефон для получения подробной информации: 8-999-159-12-17.