Налоговая инспекция

13.11.2018 09:26Просмотров: 1Межрайонная ИФНС России №3 по Смоленской области информирует

С 1 марта 2018 года Федеральная налоговая служба начала 2 этап приема специальных деклараций.

В соответствии с изменениями, внесенными законом от 19.02.2018 № ЗЗ-ФЗ в положения Федерального закона № 140-ФЗ, специальную декларацию вправе представить любое физическое лицо, являющееся гражданином Российской Федерации, иностранным гражданином или лицом без гражданства в срок с 1 марта 2018 по 28 февраля 2019 года.

Она подается на бумаге в любой налоговый орган, в том числе в центральный аппарат ФНС России. Декларант предоставляет ее лично либо через своего уполномоченного представителя, действующего на основании нотариально заверенной доверенности.

Информация, содержащаяся в специальной деклараций, является налоговой тайной. Разглашение информации, указанной в специальной декларации, запрещено законом (ст. 183 УК РФ).

На официальном сайте ФНС России www.nalog.ru создан раздел «Специальная декларация» и баннер «Добровольное декларирование активов и счетов - 2 этап», содержащие важную информацию для декларантов, в том числе форму специальной декларации, порядок ее заполнения, ссылку на программное обеспечение для заполнения документа в автоматизированном режиме. Необходимые сведения размещены и в электронном сервисе сайта «Информационные стенды», а также в операционных залах территориальных налоговых органов по субъектам Российской Федерации.

Получить ответы на интересующие вопросы можно также с помощью Единого Контакт - центра ФНС России 8-800-222-22-22.

Заместитель начальника,
советник государственной гражданской