15.03.2019 15:56Просмотров: 81«Струна-M» из города Курска работает на месте происшествия в Ярцеве

После происшествия 27 февраля этого года в деревне Михейково Ярцевского района Смоленской области Администрация муниципального образования обратилась в Министерство Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий с просьбой направить диагностический комплекс «Струна» для проведения оценки целостности несущих конструкций дома, где произошел хлопок бытового газа. Сегодня специалисты уникального аппаратно-программного мобильного диагностического комплекса «Струна-M» из города Курска работают на месте случившегося. В кратчайшие сроки они проведут оценку состояния дома, определят устойчивость и возможность его дальнейшей эксплуатации. По результатам проведенного обследования межведомственная комиссия при Администрации Ярцевского района примет соответствующее решение.

Аппарат — единственный во всем Центральном федеральном округе. Где возникает риск обрушения многоквартирного дома, туда и отправляются спасатели. Комплекс уже работал в ряде городов ЦФО.