06.11.2018 14:08Просмотров: 149100-летие крестьянского хозяйства «Зайцево»

Крестьянскому хозяйству «Зайцево» исполнилось 100 лет. В честь столь замечательной даты  в местном доме культуры состоялось торжество  под названием «С любовью к людям и земле!».

Мероприятие сопровождалось показом слайдов и рассказом об истории и достижениях хозяйства, о руководителях и тружениках, работавших в хозяйстве в разные годы  этого столетия.

От имени администрации района с юбилеем селян поздравила и.п. главы администрации МО «Ярцевский район» Анна Курзова. Она отметила, что ей очень приятно видеть, что в этом хозяйстве умеют не только хорошо работать, но и достойно отдыхать.

- Люди – это самое драгоценное, что у нас есть, - подчеркнула Анна Курзова, вручая приветственный адрес нынешнему руководителю, председателю СПК «Зайцево» Маргарите Котовой, поблагодарив её, а в её лице и всех предшественников за  вклад в развитие села, за хозяйское отношение и любовь к земле и людям.

Не обошёлся юбилей и без приятных сюрпризов. Ветераны и труженики хозяйства, которые внесли значительный вклад в его развитие и становление, были отмечены ценными подарками.

А чтобы праздник запомнился всем, от души постарались работники Зайцевского дома культуры совместно с артистами из города.