12.02.2019 13:58Просмотров: 9511 февраля Владимир Макаров провел очередной прием граждан по личным вопросам

В адрес Главы района поступило 7 обращений ярцевчан.

Жильцы домов №1 и 2 по ул. Ленинской пожаловались на работу управляющей компании. Особенно возмутило граждан взимание платы за отсутствующее отопление на лестничных площадках. Владимир Макаров порекомендовал заявителям обратиться в управляющую организацию с требованием о предоставлении отчета о ее деятельности. В случае подтверждения претензий жильцов им необходимо направить жалобу  в Государственную жилищную инспекцию Смоленской области.

Просьбу о предоставлении помещения для организации досуга пенсионеров адресовала  инициативная группа пожилых людей. Глава района пообещал в течение текущего года решить насущный для заявителей вопрос.

В ходе приема также было рассмотрена жалоба жительницы мкр. Старого Ярцева, обозначившей ряд проблем в жилищно-коммунальной сфере: неочищенные от снега обочины дороги, большая лужа на проезжей части, отсутствие уличного освещения. Для решения поставленных задач Владимир Макаров дал соответствующие поручения своему заместителю – начальнику управления ЖКХ Анатолию Глебову. Также Глава района пояснил, что в рамках реализации энергосервисного контракта до середины марта текущего года проблемы с уличным освещением будут решены не только на Старом Ярцеве, но и во всем городе.