13 ноября состоялся очередной прием граждан по личным вопросам

В ходе приема Главой муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области Владимиром Сергеевичем Макаровым было рассмотрено семь обращений ярцевчан.

Жители дома 13 по ул. 30 лет Победы и дома 3/1 по ул. Солнечной обеспокоены  проблемой вывоза мусора.  Во дворах этих домов находятся места сбора ТБО с контейнерами, принадлежащими  разным управляющим компаниям. Недобросовестные УК вывозят мусор реже, чем это необходимо. Таким образом, страдают жильцы, чьими домами управляют компании, исправно вывозящие мусор и содержащие в чистоте контейнерную площадку.

15.11.2017

Владимир Сергеевич прокомментировал данную ситуацию, отметив, что в настоящее время  Администрацией ведется активная работа с УК, небрежно относящимися к своим обязанностям. Периодически проводятся обследования состояния контейнерных площадок по всему городу с привлечением специалистов Государственной жилищной инспекции. При наличии нарушений составляются акты, что влечет за собой наложение штрафа на УК. Глава района поручил начальнику Управления ЖКХ Дмитрию Васильевичу Коневу  обратить особое внимание на состояние контейнерных площадок  во дворах домов, где проживают пришедшие ярцевчане.

Следующее обращение поступило от жителей дома 16 по ул. Автозаводской. По их словам,  отопительная система МКД несколько лет назад была переделана, и с тех пор батареи в их квартирах не нагревают помещение до необходимой температуры. Владимир Макаров пообещал жильцам направить комиссию для установления причин неудовлетворительной работы системы отопления.

С жалобой на незаконное использование земельного участка по ул. Дачная обратились жители близлежащих домов. На участке, целевое использование которого индивидуальное жилищное строительство, возведено здание, противоречащее нормам законодательства. Больше всего ярцевчане обеспокоены тем, что строение  выходит не только за границы земельного участка, но и захватывает проезжую часть. Владимир Сергеевич поручил руководителю Комитета по градостроительной деятельности и земельным отношениям провести проверку по данному факту.

На приеме по личным вопросам граждан также интересовал порядок постановки на очередь на получение муниципального жилья и оплаты за услуги отопления в муниципальной квартире. По данным вопросам гражданам была предоставлена исчерпывающая информация.