18-е заседание Ярцевского районного Совета депутатов пятого созыва состоялось вчера

28 февраля в районной Администрации состоялось очередное 18-е заседание Ярцевского районного Совета депутатов пятого созыва под председательством В.П. Сальникова – председателя Ярцевского районного Совета депутатов. В сессии принял участие Глава муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области Владимир Сергеевич Макаров.

01.03.2017

Повестка дня состояла из двенадцати вопросов, большая часть которых – это отчеты о проделанной работе за 2016 год. Так, перед депутатами выступил начальник Межмуниципального отдела МВД России «Ярцевский», подполковник полиции В.В. Буштаков. Он сообщил, что одними из основных  задач полиции являются профилактика и раскрытие преступлений не зависимо от направленности и тяжести. Положительные результаты достигнуты в выявлении и документировании незаконного оборота оружия, увеличился удельный вес раскрытых преступлений по кражам, предварительное расследование по которым обязательно, преступлениям, связанных с незаконным оборотом наркотических средств (с предварительным расследованием), а также увеличилось выявление преступлений экономической направленности. Всего за 2016 год раскрыто 485 преступлений.

О расходовании муниципальным бюджетным учреждением культуры «Ярцевская районная центральная библиотека» средств, полученных от оказания платных услуг в 2016 году, доложила Сныткина С.В. – директор Ярцевской районной центральной библиотеки. Она доложила, что платные услуги у библиотеке оказываются по 21 позиции, в том числе: ксерокопирование, сканирование документов,  печать документов на лазерном/цветном принтере, набор текста, таблиц, поиск информации в сети Интернет, подбор контрольных, рефератов,  курсовых, электронная доставка документов, услуги факса: прием/отправка и др. С.В. Сныткина подробно рассказала, на что были использованы полученные в 2016 году средства от оказания платных услуг.

С отчетом о расходовании муниципальным бюджетным учреждением физической культуры и спорта «Ярцевский спортивный комплекс» выступил В.В. Ковалев – директор муниципального бюджетного учреждения физической культуры и спорта «Ярцевский спортивный комплекс». Он рассказал, что в 2016 году источником доходов от иной приносящей доход деятельности являлось предоставление спортивного зала ФОК для проведения занятий, соревнований  и предоставление футбольного поля ЯСК для проведения занятий, соревнований.  За 2016 год на счет МБУ ФКС «ЯСК» Ярцевского района поступило 245950,50 руб. от оказания платных услуг. В.В. Ковалев подробно рассказал о расходовании этих средств.

Заслушав отчеты и доклады, депутаты перешли к обсуждению организационных вопросов.