23 мая Владимир Макаров провёл приём по личным вопросам

23 мая Владимир Макаров провёл приём по личным вопросам

Глава муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области Владимир Сергеевич Макаров 23 мая провел личный прием. 14 ярцевчан обратились к нему за содействием в различных вопросах.

yarcevo.admin-smolensk.ru
24.05.2016

Глава муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области Владимир Сергеевич Макаров 23 мая провел личный прием. 14 ярцевчан обратились к нему за содействием в различных вопросах.

Одна из посетительниц приема по личным вопросам попросила восстановить оторванные перила в подъезде. Обратившаяся является инвалидом (несколько лет назад женщина лишилась ноги и теперь ее заменяет протез) и проживает на третьем этаже многоквартирного дома. По словам пенсионерки, из-за отсутствия перил на первом этаже, она не может самостоятельно выйти из дома. Глава заверил женщину, что в ближайшее время перила будут восстановлены.

 

Вопрос повторной оплаты услуг, предоставляемых управляющей компанией, привел следующую посетительницу. По словам обратившейся, УК «Твой дом» угрожает ей судом, если она не погасит «долг». Женщина недоумевает: откуда могла появиться задолженность, если управлением дома до недавнего времени занималось «Специальное хозяйство» и она добросовестно оплачивала их услуги. Теперь горожанка оплачивает квитанции «Твоего дома», т.к. МКД перешел под управление этой компании.

Владимир Сергеевич пояснил, что угрозы судом – провокация, на которую не следует обращать внимания. По словам Главы, управляющие компании должны разбираться между собой. А посетительнице посоветовал обратиться в управляющую компанию «Твой дом» с заявлением и приложить копии оплаченных квитанций.

С просьбой о спиле шестидесятилетней березы обратилась жительница ул. Пржевальского. Женщина сообщила, что дерево угрожает вот-вот рухнуть. Глава поручил и.о. начальника управления ЖКХ Игорю Шадрову выехать на место и оценить ситуацию. Если дерево действительно аварийное, то незамедлительно его спилить. 

Пресс-служба районной Администрации

Назад

Основные разделы

© Администрация муниципального образования "Ярцевский район" Смоленской области, 2012-2022 - официальный сайт

Яндекс.Метрика
8 (48143) 7-18-01, тел./факс: 8 (48143) 7-11-44
Электронная почта: yarcevoadmin@mail.ru

Почтовый адрес: 215800, Смоленская область, г. Ярцево, ул. Гагарина, д. 9

Обратная связь

Информация об использовании интернет-сервиса "Спутник"

 

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!