27 мая – общероссийский день библиотек

Ежегодно 27 мая в нашей стране отмечается День библиотек. Этот знаменательный день является профессиональным праздником для всех библиотекарей России.  Из века в век библиотекарь занимал, и будет занимать важное место в общественной жизни, так как он работает в сфере духовной культуры. То влияние, которое оказывает на общество их работа – неоценимо.

24.05.2016

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Ярцевская районная центральная библиотека» представляет собой сеть общедоступных библиотек, обеспечивающих оперативный доступ к информации с использованием новых информационных технологий в сочетании с традиционными формами и методами библиотечного обслуживания. В состав муниципального бюджетного учреждения культуры «Ярцевская районная центральная библиотека» входит 19 библиотек: районная центральная библиотека, 5 городских и 13 сельских библиотек-филиалов, объединенных в централизованную библиотечную систему.  Библиотеки города и района объединены в единое учреждение, возглавляемое районной центральной библиотекой

К своему профессиональному празднику библиотечные специалисты города и района подготовили целый ряд мероприятий. У книжных выставок, на которых будут представлены книги об истории библиотек, книги, любимые многими поколениями читателей, пройдут беседы и обзоры. Дни открытых дверей, познавательно-игровые программы, часы истории, литературные страницы, библиомаршруты, виртуальные экскурсии и многое другое ждет читателей разного возраста.  Возможность стать библиотекарем будет у тех, кто изъявит желание поучаствовать  27 мая в «Часе дублера»!  Приглашаем ярцевчан посетить библиотеки города и района.

День библиотек - это праздник книговедов, библиографов и библиотекарей, это праздник  всех тех, кто любит книгу.