04.12.2017 13:40Просмотров: 3727 ноября состоялось очередное заседание Ярцевского районного Совета депутатов

27 ноября состоялось очередное 26-е заседание районного Совета депутатов пятого созыва под председательством Вячеслава Павловича Сальникова. В совещании принял участие Глава муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области Владимир Сергеевич Макаров. Повестка дня состояла из девяти вопросов.

Об исполнении бюджета муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области за 9 месяцев 2017 года доложила начальник Финансового управления  И.В.Гомзякова. Она отметила, что бюджет исполнен  с превышением  доходов  над расходами  в сумме 17 403 034,44  руб.

Н.Н.Соловьева, председатель Комитета по образованию и молодежной политике, выступила с докладом о проведении независимой оценки качества образовательной деятельности организаций, осуществляющих образовательную деятельность на территории муниципального образования  «Ярцевский район» Смоленской области.

По словам Натальи Николаевны, независимая оценка качества деятельности образовательных организаций привела к ряду позитивных эффектов в муниципальной системе образования: улучшилась информированность о деятельности образовательных организаций на территории муниципального образования, снизилось количество жалоб на деятельность образовательных организаций, повысилась мотивация общественности к деятельности  образовательных организаций.

Информацию о реализации муниципальной программы «Совершенствование деятельности Администрации муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области» на 2015- 2019 годы за 9 месяцев 2017 года предоставила начальник отдела – главный бухгалтер отдела финансовой работы О.И.Тихомирова.

Также депутатами было рассмотрено обращение Главы МО «Ярцевский район» Смоленской области В.С.Макарова о внесении изменения в решение Ярцевского районного Совета депутатов от 26.11.2008 № 139 «О введении в действие системы налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности на территории муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области с 1 января 2009 года»,

Следующие вопросы касались действия Генерального плана и Правил землепользования и застройки на территории преобразованных сельских поселений Ярцевского района.