5 октября во Дворце культуры поздравляли учителей

5 октября в Ярцевском районном центре культуры и искусства состоялся праздничный концерт «Поезд желаний», посвященный Дню учителя.

Удивлять зрителей организаторы концерта начали еще в холле ДК: войдя в здание, гости оказались, будто на вокзале. Провожающие и ожидающие рейса «Поезда желаний» сновали туда-сюда, в киосках бесплатно раздавали газеты и пирожки, для удобства «пассажиров» здесь же расположилось справочное бюро и камера хранения. «Посадка» на поезд – строго по билетам.

06.10.2016

Со словами поздравлений к педагогам обратилась заместитель Главы муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области Анна Васильевна Курзова:

- Сегодня в России отмечается прекрасный праздник – День учителя. Первые слова поздравлений от имени Администрации Ярцевского района хочется адресовать ветеранам педагогического труда, потому что тот фундамент, который вы заложили много лет назад, дает возможность нашему нынешнему поколению учителей, воспитателей работать на высшем уровне.

Мы гордимся нашими образовательными учреждениями и успехами педагогов. Огромное спасибо, дорогие учителя, за ваш труд, за ваше умение быть профессионалами, за умение быть преданными вашему делу. Желаем, прежде всего, здоровья, удачи, хороших, понимающих учеников и их родителей.

Вячеслав Павлович Сальников, от имени депутатов Ярцевского районного Совета депутатов выразил слова благодарности учителям и поздравил их с профессиональным праздником.

Депутат Смоленской областной Думы Ольга Николаевна Васильева тоже поздравила педагогов:

- Дорогие педагоги, в ваш профессиональный праздник хочу сказать, что все, что в жизни достигается людьми – это именно ваша заслуга. Вы не только даете образование, вы еще даете очень много в области воспитания.

От имени депутатов Смоленской областной Думы, председателя Смоленской областной Думы Игоря Васильевича Ляхова и от себя лично, я хочу поблагодарить вас за ваш нелегкий, но такой значимый труд. Вы являетесь залогом нашего будущего и будущего наших детей. Поэтому хочу пожелать вам здоровья, счастья, хорошего настроения. Пусть вас бережет жизнь и дарит побольше счастливых дней. Я хочу, чтобы каждый из вас с удовольствием шел на работу и, несмотря на все сложности, понимал, что без вас нам – никуда. С праздником!

Михаил Анатольевич Куликов от имени городского Совета депутатов и себя лично пожелал всех благ нашим дорогим учителям.

Далее педагогов наградили Благодарственными письмами, Грамотами и цветами. А «Поезд желаний» вез «пассажиров» от станции к станции, под замечательные песни, зрелищные танцы и громкие аплодисменты в адрес виновников торжества - педагогов.