09.10.2017 11:11Просмотров: 166 октября в Ярцевском районном центре культуры и искусства состоялся концерт, посвященный Дню учителя

Организаторы мероприятия снова  удивили гостей и виновников торжества оригинальной идеей.

В холле Дворца культуры расположилась редакция газеты «Классная работа». Юные сотрудники фотоотдела, редактуры, отдела поздравлений, машинописного бюро создавали суетливую рабочую атмосферу, активно вовлекая гостей. Здесь можно было и стать героем интервью, и попасть в объектив фотокорреспондента, и стать обладателем свежего номера издания.

Затем юнкоры переместились на сцену ДК, где начался концерт под уже знакомым названием «Классная работа».

Первым со словами поздравлений к учителям обратился Глава муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области Владимир Сергеевич Макаров:

- В этот праздничный день, уважаемые педагоги, работники системы образования, от имени Администрации Ярцевского района и от себя лично хочется выразить слова огромной благодарности вам за то, что вы выбрали эту нелегкую профессию и остаетесь верны ей,  за то, что принимаете активное участие в воспитании подрастающего поколения, и таким образом вносите неоценимый вклад в развитие нашего государства. Желаю вам удачи, добра, творчества в работе, воплощения задуманного, семейного счастья и здоровья!

От имени Ярцевского районного совета депутатов выразил признательность учителям и поздравил их с профессиональным праздником председатель совета Вячеслав Павлович Сальников.

Депутаты Смоленской областной думы Ольга Николаевна Васильева и Александр Иванович Станьков также чествовали педагогов.

- Уважаемые учителя, в этот всенародный праздник разрешите поблагодарить вас за самоотверженный труд, за преданность профессии. Тот фундамент, который закладываете вы, дает возможность уверенно и смело идти по сложной жизненной дороге, преодолевать все жизненные трудности. Низкий вам поклон, счастья, добра, успехов, уважения учеников. С праздником! – пожелала Ольга Николаевна.

- Меняется система образования, меняются учебные предметы, но главная ценность остается, это вы – учителя. Учитель - не просто профессия, это призвание, которое не каждому дано! - подчеркнул Александр Иванович.

Череду поздравлений и искренней благодарности педагогам продолжили благочинный церквей Ярцевского благочиннического округа протоиерей Василий Мовчанюк, заместитель Главы муниципального образования Анна Васильевна Курзова, председатель Комитета по образованию и молодежной политике Соловьева Наталья Николаевна и председатель профсоюза работников образования Любовь Владимировна Антонова.

Далее  лучшим педагогам были вручены благодарственные письма, грамоты и цветы. Церемонию награждения сменяла «Классная работа» творческих коллективов Ярцевского района.