8 июля в Ярцевском центре культуры и искусства прошли праздничные мероприятия, посвященные празднованию Дня семьи, любви и верности

«Вся семья вместе, так и душа на месте» - гласит народная мудрость. Действительно, только когда собирается вся семья и все живы и здоровы, любят и любимы, тогда и на душе спокойно. А какое душевное равновесие обретется, если собрать под одной крышей несколько семей!

12.07.2016

В уютном холле Дворца культуры 8 июля повсюду слышался звонкий детский смех, и звучали слова поздравлений. Семь семей были приглашены, чтобы в торжественной обстановке вручить им медали и памятные подарки.

Семье Мараковых Валентине Александровне и Николаю Васильевичу, отпраздновавших «золотую» свадьбу, а также семье Каменевых Надежде Александровне и Владимиру Ильичу, проживших вместе 41 год, Глава муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области вручил медали «За любовь и верность».

Семье Козлову Сергею Александровичу и Сидякиной Ирине Николаевне, многодетной семье Сакулиных Юлии Викторовне и Андрею Родионовичу (6 детей), многодетной семье Штин-Соломиных Ольге Алексеевне и Роману Владимировичу (4 детей), многодетной семье Ткалич Ксении Сергеевне и Николаю Александровичу (3 детей), многодетной семье Иваненковых Светлане Сергеевне и Юрию Викторовичу (3 детей) были вручены памятные подарки, которые будут напоминать о прекрасном празднике и, безусловно, пригодятся в быту.

С приветственным словом к присутствующим обратилась депутат Смоленской областной Думы, Ольга Васильева. Она пожелала, чтобы у каждого в семье царили не только любовь, но и взаимопонимание, было согласие. Также депутат отметила, что со своим супругом, они вместе - тридцать один год. Они воспитали замечательных детей и теперь помогают растить и внуков.

Далее со словами поздравлений обратился Глава муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области Владимир Сергеевич Макаров:

- Примите самые добрые и искренние поздравления с этим замечательным праздником – Праздником семьи, любви и верности. Семья – это основа основ нашего государства. Наш Ярцевский район крепок семейными традициями и у нас много семей, которые действительно являются примером молодому поколению.

А заразившись  атмосферой тепла и домашнего уюта, Владимир Макаров рассказал и о своей любимой семье:

- Я – семейный человек, женат тридцать три года. У нас с супругой двое взрослых сыновей и трое внуков: две внучки и внук.

В такой уютной обстановке, за чаем с конфетами, подошло к концу чествование семей-долгожителей, многодетных семей, семей-примеров.

Особенно хочется отметить старания работниц Центра культуры и искусства, умелыми руками которых, холл ДК превратился в настоящий зал для торжественных приемов.