90-летний юбилей почетного гражданина г. Ярцева Евдокии Владимировны Слудновой

14 марта отметила свой 90-летний юбилей Евдокия Владимировна Слуднова, удостоенная звания « Почетный гражданин города Ярцево».

Вся трудовая деятельность Евдокии Михайловны неразрывно связана с Ярцевским хлопчатобумажным комбинатом. Окончив в 1951 г. Ивановский текстильный техникум, она  приехала по распределению в г. Ярцево. Прошла трудовой путь от мастера смены до директора комбината.

15.03.2018

Евдокия Михайловна активно занималась модернизацией производства, внедрением новой техники и технологий. При её непосредственном участии было организовано производство новых видов продукции, в частности махровых полотенец и тканей. Евдокия Михайловна награждена Почетной грамотой Верховного Совета РСФСР, медалями «За доблестный труд. В ознаменование 100-летия со дня рождения В.И.Ленина», «Отличник социалистического соревнования легкой промышленности РСФСР», «Ветеран труда».

В свой юбилейный день рождения Евдокию Владимировну лично поздравили заместитель Главы муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области А.В.Курзова, Глава муниципального образования Ярцевское городское поселение М.В.Фролов, председатель Совета ветеранов В.С.Василькова и председатель общественной организации ветеранов государственной и  муниципальной службы Н.Т. Хлапов.

Каждый из собравшихся обратился к имениннице с искренними и теплыми пожеланиями.

Анна Васильевна зачитала поздравительный адрес от имени Главы муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области В.С.Макарова:

«Уважаемая Евдокия Владимировна! От всей души поздравляю Вас с юбилейным Днем рождения. Для Вас, Вашей нелёгкой жизни 90 лет - это очень солидная, значимая и важная дата. Все в жизни было: трудности, невзгоды, беды, но было и желание добиваться успехов на работе, в личной жизни, радоваться и гордиться достижениями своими личными и коллектива, в котором Вы работали. Всей своей долгой, насыщенной разными событиями жизнью, Вы заслужили слова признательности и благодарности. И сейчас, находясь на заслуженном отдыхе, Вы с честью и достоинством несёте звание Почетного гражданина города, переживая за судьбу г.Ярцева. за его развитие. Желаю Вам долгих лет жизни, крепкого здоровья, уважения и любви близких, взаимопонимания окружающих Вас людей».

Евдокия Владимировна поблагодарила гостей за поздравления и подарки, рассказала немного о своем трудовом пути и семье, отметив, что самые долгожданные поздравления от детей,  внуков и правнуков еще впереди.