90 непростых лет

90-летний юбилей ветерана -  событие, которое не осталось незамеченным.

22.05.2012

90-летний юбилей ветерана -  событие, которое не осталось незамеченным.

В понедельник заместитель Главы районной Администрации по социальным вопросам А.В.Курзова вместе с председателем Совета ветеранов Вооружённых Сил И.В.Парепко отправились с визитом к Николаю Степановичу Минину, чтобы поздравить ветерана, вручить ему подарки и поблагодарить за подвиг.

С 1941 по 1942 годы Николай Степанович воевал в составе танковых частей Юго-Западного фронта. Был механиком-водителем. Часть под Киевом попала в окружение, танк был подбит, а ветеран оказался в плену. И только в конце войны, после освобождения из немецкого плена, ему суждено было вернуться в строй.

Навыки механика пригодились в тяжёлое послевоенное время, Николай Степанович долгое время  работал механизатором в совхозе. Затем, около двадцати лет,  сторожил склады с зерном,  и только в 75 лет ушёл на заслуженный отдых.

Его отец, который воевал ещё в Первую Мировую, а затем в Гражданскую, успел повоевать и в Великую Отечественную войну. Также на разных фронтах Отечественной воевали четыре его брата и сестра.