Административная комиссия 2 августа

Административная комиссия 2 августа


На административную комиссию, состоявшуюся 2 августа,  пришли сразу девять ярцевских цветоводов, которые свой красивый товар продавали в неустановленном для этого месте.

Распоряжение Главы города ими было нарушено. Но где можно отвести удобное для продажи цветов место, вопрос остаётся открытым.

Это сезонный товар, который радует глаз, где бы его ни продавали  и сказать, что его продажа портит внешний облик города, как-то язык не поворачивается. Наверно, поэтому члены административной комиссии были единодушны в том, что наказывать этих женщин, им не хочется. А хочется ещё раз попытаться решить вопрос уличной торговли цветами, которые вызывают лишь положительные эмоции и радуют прохожих.

 

yarcevo.admin-smolensk.ru
02.08.2012

На административную комиссию, состоявшуюся 2 августа,  пришли сразу девять ярцевских цветоводов, которые свой красивый товар продавали в неустановленном для этого месте.

Распоряжение Главы города ими было нарушено. Но где можно отвести удобное для продажи цветов место, вопрос остаётся открытым.

Цветы – это тот товар, который радует глаз, где бы его ни продавали. Только вот  места, которые предлагает администрация, цветоводов не устраивают. На Пионерном, например, это рынок ООО «РИФ», а в городе крытый рынок ООО «РСК Вымпел» и рынок «Осень» и  пешеходная аллея от ЗАГСа, расположенного в доме №2 по ул.Чернышевского до магазина «Подарки»  на ул.Советской. Цветоводы же отстаивали место для торговли в аллее, на улице Советской.

А вот на следующий протокол, рассмотренный на комиссии, реакция была совершенно другой. Водитель мыл машину у озера, тем самым наносил урон природе. Штраф, хоть и небольшой, был выписан хозяину авто, чтобы в следующий раз не появилось желание повторить подобное.

В этот раз было несколько протоколов по ненадлежащему содержанию животных их хозяевами.

В одной из комнат коммунальной квартиры пьяная хозяйка привязала собаку на длинном поводке, который доставал до общего коридора, дверь в который оставалась открытой. По коридору не возможно было пройти, так как собака на всех кидалась.  Пьяная хозяйка не адекватно реагировала даже на приехавший наряд полиции.

У другой хозяйки  четвероногих,  щенок лаял на улице всю ночь,  не давая спать соседям.

Пришедшая на комиссию хозяйка щенка сказала, что привязала его с другой стороны дома, и он теперь никому не мешает.

Несколько протоколов были составлены на соседей, сжигавших мусор. Одни это делали для того, чтобы, по их словам, навести порядок и освободить от мусора площадку, на которой играют дети, другие просто сжигали строительный мусор на своей территории.

И всё же, в последнее время основная масса протоколов говорит о том, что соседи не уважают друг друга, мешая им отдыхать по ночам, нарушая тишину. Таких протоколов было рассмотрено 12. Много протоколов было рассмотрено на любителей распивать спиртные напитки в неустановленных для этого местах.

Всего на комиссию поступило 46 протоколов. По всем были приняты решения.

  

                                    Пресс – служба районной Администрации

  

Назад

Основные разделы

© Администрация муниципального образования "Ярцевский район" Смоленской области, 2012-2022 - официальный сайт

Яндекс.Метрика
8 (48143) 7-18-01, тел./факс: 8 (48143) 7-11-44
Электронная почта: yarcevoadmin@mail.ru

Почтовый адрес: 215800, Смоленская область, г. Ярцево, ул. Гагарина, д. 9

Обратная связь

Информация об использовании интернет-сервиса "Спутник"

 

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!