Царское село развивается

Фермерское хозяйство,  под названием «Царское село», на карте Ярцевского района появилось совсем недавно, оно развивается, с каждым годом увеличиваются возделываемые им площади.

08.06.2012

Генеральный директор ООО «Царское село» Мартик Армаисович  Хачатурян живёт в столице, но часто приезжает, чтобы посмотреть на своё ярцевское детище, в которое он вкладывает немалые средства. Вот и в этом году он взял 30 миллионный кредит для приобретения  посевной и уборочной техники. Уже посеяно и обработано 1000 гектаров земли, в планах руководителя  обработать ещё 1500 гектаров и взять дополнительно кредит на 50 миллионов рублей для приобретения кормозаготовительной техники.

Строительством и ремонтом ферм, разведением кур, уток, гусей, индюков и страусов уже занимается это, недавно появившееся на сельском горизонте, хозяйство. Есть здесь и лошади, на которых пашут в труднодоступных для техники местах, есть крупный  рогатый скот.

Поля обработаны и засеяны просом, пшеницей, кукурузой и многолетними травами. Посажено 100 гектаров картофеля.

Глава районной  Администрации, сотрудники управления сельским хозяйством оказывают помощь и поддержку этому развивающемуся фермерскому хозяйству в оформлении земель в аренду, приобретении семян и удобрений, горюче-смазочных материалов  по льготной цене.

При необходимости,  оказываются  консультации и услуги агронома, зоотехника и ветврача.