• Новости
  • Церемония награждения активных граждан, принимавших участие в подготовке и проведении Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года

10.04.2017 15:07Просмотров: 66Церемония награждения активных граждан, принимавших участие в подготовке и проведении Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года

4 апреля в районной Администрации состоялось торжественное награждение активных граждан, принимавших участие в подготовке и проведении Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года.

С 1 июля по 15 августа 2016 года на территории Смоленской области, как и во всей России, была проведена Всероссийская сельскохозяйственная перепись. В последний раз такое крупномасштабное мероприятие проводилось в 2006 году. Основной целью сельскохозяйственной переписи является получение информации о состоянии сельскохозяйственной отрасли страны, оценка ее ресурсного потенциала.

Объектами переписи были определены юридические и физические лица, которые являются собственниками, пользователями, владельцами или арендаторами земельных участков, предназначенных или используемых для производства сельскохозяйственной продукции, либо имеют сельскохозяйственных животных.

В Ярцевском районе в сельскохозяйственной переписи приняли участие 14 сельскохозяйственных организаций, 56 крестьянских (фермерских) хозяйств и индивидуальных предпринимателей, 5,6 тысячи личных подсобных и других индивидуальных хозяйств граждан сельской местности, 136 садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан.

Сельскохозяйственная перепись прошла успешно, прежде всего, благодаря слаженному взаимодействию всех уровней власти, активному участию организаций, позитивному настрою граждан.

Наиболее активные граждане, принимавшие участие в подготовке и проведении Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года, награждены ведомственным знаком отличия Федеральной службы государственной статистики – медалью «За труды в проведении Всероссийской сельскохозяйственной переписи».

Глава муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области Владимир Сергеевич Макаров поблагодарил активистов, принявших участие в сельскохозяйственной переписи.

- Нагрузка и ответственность при проведении сельскохозяйственной переписи были серьезными. Поэтому хочу поблагодарить вас, уважаемые активисты, за ответственное отношение к этой работе и пожелать здоровья, успехов, удачи и, конечно, оставаться и дальше неравнодушными и участвовать в такого рода мероприятиях. Спасибо!

Заслуженные награды получили:

Ульяна Юрьевна Журавлёва;

Светлана Николаевна Капранова;

Марина Викторовна Керсанова;

Елена Сергеевна Ляпнева;

Анна Николаевна Морозова;

Татьяна Евгеньевна Орехова;

Елена Павловна Титова.

Знаки отличия активным гражданам вручил заместитель руководителя территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Смоленской области Абросенков Владимир Кузьмич.