• Федеральный проект партии «Единая Россия» «Культура малой Родины»

15.05.2018 15:32Просмотров: 63Федеральный проект партии «Единая Россия» «Культура малой Родины»

Федеральный проект партии «Единая Россия» «Культура малой Родины» направлен на поддержку сельских клубов и домов культуры в городах с населением менее 50 тыс. человек, укрепление материально-технической базы детских и кукольных театров, создание условий для качественного обновления их репертуара, популяризацию новых детских постановок в регионах.

Партийный проект «Культура малой Родины» объединил несколько проектов, реализация которых началась в 2017 году: «Местный дом культуры», «Театры малых городов», «Театры – детям».

В программу «Местный дом культуры» в 2017 году вошел Капыревщинский сельский дом культуры» - филиал МБУК «Ярцевский районный центр культуры и искусства». Были проведены  ремонтные работы  кровли. В 2018 году  в рамках партийного проекта «Культура малой Родины» предусмотрены финансовые средства в сумме 1 800 000 рублей на продолжение ремонтных работ Капыревщинского сельского клуба. Проведение ремонтных работ сельского клуба позволит улучшить качество предоставления населению Капыревщинского сельского поселения досуговых услуг.