26.09.2017 14:54Просмотров: 54Фестиваль «Мы — люди Земли Смоленской», посвященный 80-летию Смоленской области

23 сентября в Центральном парке культуры и отдыха «Лопатинский сад» состоялись торжественные мероприятия, посвященные 80-летию Смоленской области.

Для смолян и гостей города была организована выставка-презентация муниципальных образований «Земля талантов и тружеников». Каждый район подготовил свои выставочные стенды, рассказывающие о современном состоянии территории, промышленных предприятиях, инвестиционной деятельности. На выставке Ярцевского района были презентованы предприятия: ГУП г.Москвы «Литейно-прокатный завод», ООО «Ярцевский хлеб», ИП Мягков А.С. (ТМ «Фантики»), ООО «Ярцевский хлопчато-бумажный комбинат», ООО «Агросфера», ОАО «Хлебпром», ООО «Декопласт», ООО «ПРОМЭКС», ООО СМИТ - Ярцево, ООО «Ярцевская фанера», ООО «Мебельный комбинат «Ярцево», ООО «ЕМФ –Технологии», ООО ПО «Металлист». Помогали презентовать продукцию предприятий участники хореографических коллективов и работники МБУК «Ярцевский районный центр культуры и искусства»: Дмитрий Полун, Владимир Сибатуллин, Александр Силаев.

Здесь же, на Массовом поле, проходил праздничный концерт, в котором приняли участие лучшие творческие коллективы Смоленщины, в том числе и ярцевские коллективы: народный хореографический коллектив «Танцевальный салон» (руководитель Светлана Белозерова), народный хореографический коллектив «Звоны» (руководитель Татьяна Карепина), народный хореографический коллектив «Колибри» (руководитель Елена Миронова). Честь открыть праздничный концерт была предоставлена коллективу Светланы Белозеровой.

В рамках торжества работала ярмарка мастеров. Ярцевский район представляли мастерицы: Алла Логинова, Анна Шабалина, Лариса Ломакина.

Каравай, испеченный Аллой Логиновой, занял первое место в областном конкурсе «Каравай», посвященном 80-летию Смоленской области.