01.11.2018 10:11Просмотров: 33Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации

Муниципальное образование «Ярцевский район» Смоленской области  - победитель конкурсного отбора инновационных социальных проектов муниципальных образований по развитию эффективных практик поддержки детей и семей с детьми, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Объем финансирования проекта состоится за счет денежных средств (гранта) Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, и определен в сумме 1 648 160 (один миллион шестьсот сорок восемь тысяч сто шестьдесят) рублей. Реализация данного проекта на территории муниципального образования «Ярцевский район» будет осуществляться  в  период с 1 апреля 2019 г. по 30 сентября 2020 г.

В конкурсе муниципальных образований в 2018 году участвовали 52 субъекта Российской Федерации, направлено 146 проектов. Экспертиза проектов проводилась сформированной Фондом конкурсной комиссией в два этапа с учетом требований Положения, Информационного сообщения об объявлении конкурса и критериев оценки по форме оценки заявки, утвержденной приказом Фонда от 1 марта 2018 г. № 20. Во втором этапе конкурса  проводилась оценка  заявок  от  65  муниципальных образований.

По результатам второго этапа конкурса был подготовлен рейтинговый перечень проектов с оценкой от 91,5 до 39 баллов, который утвержден решением Конкурсной комиссии (протокол заседания Конкурсной комиссии от 20 июня 2018 г. № 2) и размещен на сайте Фонда.  Высокие оценки в диапазоне от 91,5 баллов до 80 баллов (пороговое значение проходного балла для отбора проектов – 80) получили 29 проектов, в их числе – инновационный социальный проект муниципального образования  «Ярцевский район» Смоленской области, набравший  85,5 баллов.

Решением правления Фонда (протокол № 4 от 10 июля 2018 г.) утвержден Перечень инновационных социальных проектов муниципальных образований по развитию эффективных практик поддержки детей и семей с детьми, находящихся в трудной жизненной ситуации, отобранных по итогам конкурса для последующей финансовой поддержки Фондом, и объемы их финансирования. В этот перечень включено 27 проектов муниципальных образований, от Смоленской области - муниципальное образование «Ярцевский район».

В настоящее  время  в  Администрации  муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области  ведется  работа  по подготовке  документов и договоров, необходимых  для реализации всех мероприятий проекта.

Председатель правления Фонда М.В. Гордеева выразила благодарность всем муниципальным образованиям, представившим на конкурс проекты, за активность и плодотворные усилия, направленные на повышение эффективности поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.