06.04.2018 13:41Просмотров: 26Грубейшие нарушения

Перед началом сессии городского Совета, состоявшейся в минувший понедельник, Ярцевский межрайонный прокурор М.Н.Шилин проинформировал депутатов о результатах прокурорских проверок, проведенных в торговых центрах Ярцева после трагических событий в Кемерове.

- С 29 марта было проведено четыре проверки, - сообщил Максим Николаевич. – В торговом центре «Порт Пионерный» не работала пожарная сигнализация, захламлены эвакуационные пути. Те же нарушения были выявлены и в ходе проверки торгового центра «Куб».

В ТЦ «К-Центр» так же не работала пожарная сигнализация, загорожены эвакуационные пути, у огнетушителей истек срок эксплуатации.

Подобные нарушения обнаружены и в ходе проверки торгового центра «Весна».

- Таким образом, в крупнейших торговых центрах, - резюмировал межрайонный прокурор, - выявлены грубейшие нарушения. Позже будут приняты меры прокурорского реагирования.

По материалам газеты "Вести Привопья"