ХII летняя спартакиада инвалидов

ХII летняя спартакиада инвалидов

В рамках ХII городской летней спартакиады инвалидов на городском стадионе прошли соревнования по восьми видам спорта.

Члены ВОИ  соревновались по армспорту, дартсу, прыжкам в длину с места,  метанию набивного меча,  стрельбе из пневматической винтовки,  бегу, настольному теннису и заезду на инвалидных колясках...

yarcevo.admin-smolensk.ru
21.06.2012

 В рамках ХII городской летней спартакиады инвалидов на городском стадионе прошли соревнования по восьми видам спорта.

Члены ВОИ  соревновались по армспорту, дартсу, прыжкам в длину с места,  метанию набивного меча,  стрельбе из пневматической винтовки,  бегу, настольному теннису и заезду на инвалидных колясках.

Соревнующихся  пришли поздравить заместитель Главы районной Администрации по социальным вопросам А.В. Курзова, лидер молодёжной общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» Л.Л. Дюков, члены совета ВОИ, ветераны войны и труда.

Анна Васильевна Курзова поздравила ребят с праздником, пожелала им спортивных достижений, бодрости духа и не останавливаться на достигнутых результатах, улучшать их,  становиться участниками областных  и даже Российских спортивных олимпиад.

Председатель ВОИ Н.А.Чугунова пожелала ребятам боевого настроя и пообещала, что достижения спортсменов будут отмечены хорошими призами.

Более двух десятков молодых инвалидов стали единой командой, болеющей за успехи друг друга. Лёша, давай! Наташка, - ты молодец! Крики подобные этим,  слышались во всех уголках стадиона, где проходили состязания  по разным видам спорта.

Участники с замиранием сердца слушали о том,  за сколько секунд они пробежали, на сколько метров метнули мяч или прыгнули, сколько очков набрали  в соревновании по стрельбе и других.

К сожалению,  в соревновании  колясочников участвовал только один спортсмен - Евгений Богданов. Евгений работает над собой,  продолжает тренировки, ежегодно участвует в соревнованиях  и старается улучшить свой прошлогодний результат. Ребята были рады видеть его и громкими криками одобрения  поддержали его заезд.

Не удержались от искушения и наши ветераны. Заразившись спортивным азартом молодёжи,  и они попробовали свои силы  в некоторых видах состязаний. Шутками и смехом были встречены их выступления, доставившие   радость и ветеранам, и всем собравшимся.

Между пробежками и подготовкой к участию в следующем виде соревнований, инвалиды могли подкрепиться  конфетами, печеньем и лимонадом, полакомиться мороженым, которые были подготовлены для них на столике в тени.

И вот соревнования закончились, подведены итоги.  Победителям вручены награды, подарки и денежные призы.

Абсолютными лидерами ХII летней спартакиада инвалидов стали Наталья Козлова и Андрей Валуев. В числе наиболее отличившихся Станислав Серебряков, Нина Лященко, Ирина Сидякина, Жанна Куликова, Алексей Чирков, Оксана Моссевичева.

От имени молодёжной организации «Молодая Гвардия Единой России»,  подарки с символикой молодогвардейцев,  ребятам, принимавшим участие в субботники по уборке территории лесополосы,  вручил Л.Л. Дюков.   Леонид Леонидович пригласил ребят к дальнейшему сотрудничеству и поздравил их с достигнутыми результатами в спорте.

Большую помощь в подготовке и проведении ХII городской летней спартакиады инвалидов оказал Комитет по физической культуре, спорту и молодёжной политике в лице Лилии Геннадиевны Ворфоломеевой, спортивного судьи Владимира Тихоновича Павлова и других.

Радостью и счастьем светились лица ребят, пришедших в этот день на спортивный праздник, который стал ещё одним шагом к  победе  над своими недугами, праздником доброго общения и позитивного  настроя.

Пресс – служба районной Администрации

Назад

Основные разделы

© Администрация муниципального образования "Ярцевский район" Смоленской области, 2012-2022 - официальный сайт

Яндекс.Метрика
8 (48143) 7-18-01, тел./факс: 8 (48143) 7-11-44
Электронная почта: yarcevoadmin@mail.ru

Почтовый адрес: 215800, Смоленская область, г. Ярцево, ул. Гагарина, д. 9

Обратная связь

Информация об использовании интернет-сервиса "Спутник"

 

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!