22.05.2018 14:11Просмотров: 40Итоги межрегионального конкурса детского наглядно-агитационного материала по пожарной безопасности

Подведены итоги межрегионального конкурса детского наглядно-агитационного материала по пожарной безопасности в рамках Года культуры безопасности в системе МЧС России.

Детский наглядно-агитационный материал по пожарной безопасности, направленный на формирование у детей системы представлений о пожарной опасности окружающих предметов и явлений, способствует правильному и быстрому усвоению детьми правил пожарной безопасности.

В конкурсе приняли участие более 30 дошкольных, средних, средне специальных и высших учебных заведений, а также художественные кружки  города Смоленска и Смоленской области. В Главное управление МЧС России по Смоленской области поступило около 200 уникальных работ. Работы выполнены в различных техниках: графика, квиллинг, акварель, мелки и др. Каждая из них неповторима и достойна награды.

В состав жюри вошли сотрудники Главного управления МЧС России по Смоленской области, специалисты СОГБУ «Пожарно-спасательный центр», представительДепартамента Смоленской области по культуре и туризму и работники ГБУК "Смоленская областная библиотека для детей и молодёжи".

Награждение победителей состоится 31 мая в 12.00 в Смоленской областной библиотеке для детей и молодежи (г. Смоленск, ул. Ленина ,16).

пресс-служба ГУ МЧС России по Смоленской области