30.11.2018 13:48Просмотров: 27Итоги первой недели месячника безопасности на водных объектах

В период с 22 ноября по 22 декабря на территории Смоленской области проводится месячник безопасности на водных объектах. Целью проведения месячника является обеспечение безопасности граждан, снижение количества несчастных случаев и гибели людей на водных объектах области в зимний период, усиление роли и эффективности деятельности подразделений ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Смоленской области», аварийно-спасательных формирований по профилактике несчастных случаев на водных объектах.

За прошедшую неделю месячника инспекторскими подразделениями ГИМС проведено 9 рейдов и патрулирований, в том числе 5 – со спасателями, 3 – с органами МВД и представителями органов местного самоуправления, 6 – с общественными организациями, проведено 49 лекций и бесед в образовательных учреждениях по безопасности на льду водоемов с охватом более 600 человек, распространено среди населения 80 листовок по правилам поведения на водоёмах в зимний период.

Главам органов местного самоуправления направлено 64 письма с рекомендациями по обеспечению безопасности на льду и выявленных традиционных местах массового подледного лова рыбы на водных объектах Смоленской области.

Работа продолжается!

Главное управление МЧС России по Смоленской области напоминает, что обратиться за помощью можно круглосуточно по телефонам «01», «101».

Также в круглосуточном режиме работает единый «телефон доверия»: 8 (4812) 34-99-99.

Пресс-служба ГУ МЧС России по Смоленской области