27.04.2018 18:36Просмотров: 108Итоги Ярцевской весенней недели Добра

С 16 по 21 апреля 2018г. в нашем районе проводилась добровольческая акция «Ярцевская весенняя неделя Добра». Спасибо всем, кто поддержал, участвовал в мероприятиях, приходил на мероприятия!!! Неделя получилась очень интересная, насыщенная мероприятиями: большой хореографический концерт «Танцевальные контрасты», «Хиты на все времена», спектакли «Записки сумасшедшего», «Дорогая Елена Сергеевна» и конечно самый добрый фестиваль Смоленщины «Ярцевский Арбат – улица детства».

Какие интересные, красочные  получились сказки: вечно нестареющую и поучительную сказку А.С.Пушкина «Сказка о рыбаке и рыбке» представили работники Районного центра культуры и искусств, ожили персонажи детского фильма «Айболит - 66»  благодаря юным артистам Районного центра культуры и искусств, «Волк и семеро козлят» народного драматического театра «Зеркало» РЦКИ, «Старик Хоттабыч» творческого коллектива детского сада №9, «Золушка» и «Мэри Поппинс» народного хореографического коллектива «Весна» ЦД «Современник», «Лунтик» Ольховского ДК, «Алиса в стране чудес» творческих коллективов детского сада № 10 и ДК «Пологи», «Снежная королева» театра «Апельсин», «Сказка о царе Салтане» детского сада № 6, «Летучий корабль» творческого коллектива детского сада №14, «Красная шапочка» - детский сад № 8, «Пеппи-длинный чулок» и кукольный спектакль «Аленький цветочек» театральных коллективов Центра детского творчества. Артисты подарили незабываемый праздник детства, и даже погода этому не помешала!

А еще свои способности можно было проявить на мастер-классах, проводимых педагогами Центра детского творчества и Станции юных натуралистов, попробовать вкусные пироги на гастрономическом фестивале, попробовать свои силы на велосипедах спортивной команды «ЯрТим» и в уличном искусстве, представленном театром «Маска» Центра детского творчества».

Еще раз всем огромное спасибо! И отдельное спасибо нашим добровольцам из отряда «Доброе сердце» за помощь в организации и проведении мероприятий!

За неделю Добра на благотворительных мероприятиях мы собрали 100 000 рублей, которые перевели на счет Благотворительного фонда Константина Хабенского (97500,00 + 2500,00 комиссия) и на Круге Добра было отправлено 143 СМС на номер 7535 (Фонд Хабенского).

Вот выдержка из письма: « Спасибо Вам за такое доверие к нашему Фонду и за то, что вместе с Вами мы сможем помочь нашим подопечным деткам! Невероятно приятно, что мероприятие прошло так хорошо и получилось таким добрым! Спасибо вам за это.

По смс переводам, вот такие чудесные цифры получились, могу сказать, что не каждая акция собирает столько смс именно. Поэтому, мне кажется, что всё у нас с вами получилось и прошло тепло и душевно.
Пришло 143 смс на общую сумму 18 304,00.

Ура и спасибо )

С уважением,

Тришкина Анастасия, Руководитель направления офлайн-фандрайзинга

Благотворительный Фонд Константина Хабенского»

Уважаемые жители, огромное спасибо Вам за доверие и поддержку!!!

Оргкомитет Ярцевской весенней недели Добра.