Комиссия по налоговой политике

20 марта под председательством Первого заместителя Главы муниципального образования Виктора Карабанова состоялось очередное заседание межведомственной межмуниципальной комиссии по налоговой политике.

На заседание были приглашены юридические и физические лица, индивидуальные предприниматели, имеющие задолженность по налоговым  и  неналоговым платежам, взносам в Фонд социального страхования.

20.03.2018

Из 37 нарушителей налогового законодательства только часть оплатили свои задолженности полностью или частично. Другая часть налоговых нарушителей представила в адрес комиссии  объяснительные с пояснениями, графики погашения задолженности.

По итогам заседания комиссии приняты решения:

- Ярцевскому РО ССП по Смоленской области продолжить формирование списка лиц, имеющих задолженность по налогам, для передачи его в Межрайонную ИФНС России № 3 по Смоленской области с целью ограничения выезда должников за границу.

- Провести выборочную проверку индивидуальных предпринимателей по соблюдению режима работы торговых объектов с приложением фотоматериалов.

- Направить в Трудовую инспекцию по Смоленской области письма с просьбой провести проверку деятельности индивидуальных предпринимателей, не явившихся на заседание комиссии, на наличие неформальной занятости.