Короли и королевы спорта

Короли и королевы спорта

В честь Всероссийского дня физкультурника  11 августа  в ФОКе  состоялось торжественное чествование спортсменов, тренеров, руководителей спортивных организаций, ветеранов спорта. Поднятием Российского  триколора,  праздник открыл многократный чемпион России по тяжёлой  атлетике, в своей  возрастной категории, Анатолий Николаевич Горислов.  С профессиональным праздником собравшихся поздравил председатель Комитета по культуре, спорту и молодёжной политике В.Ю.Мазин, отметив в своем выступлении, что залогом высоких показателей спортсменов является поддержка молодых талантов. Он подчеркнул, что именно в таких городах, как наш, рождаются звёзды российского спорта.  Его слова нашли подтверждение уже вечером, когда ярцевчанка Светлана Школина, завоевала бронзовую медаль  по прыжкам в высоту на Олимпиаде 2012 в Лондоне...

 

yarcevo.admin-smolensk.ru
11.08.2012

В честь Всероссийского дня физкультурника  11 августа  в ФОКе  состоялось торжественное чествование спортсменов, тренеров, руководителей спортивных организаций, ветеранов спорта. Поднятием Российского  триколора,  праздник открыл многократный чемпион России по тяжёлой  атлетике, в своей  возрастной категории, Анатолий Николаевич Горислов

С профессиональным праздником собравшихся поздравил председатель Комитета по культуре, спорту и молодёжной политике В.Ю.Мазин, отметив в своем выступлении, что залогом высоких показателей спортсменов является поддержка молодых талантов. Он подчеркнул, что именно в таких городах, как наш, рождаются звёзды российского спорта.  Его слова нашли подтверждение уже вечером, когда ярцевчанка Светлана Школина, завоевала бронзовую медаль  по прыжкам в высоту на Олимпиаде 2012 в Лондоне.

После официальной части и награждений начался спортивный праздник.  Легкоатлеты детско-юношеской спортивной школы, которой руководит Маргарита Васильевна Константинова- первый тренер олимпийской чемпионки Светланы Школиной, начали состязаться первыми.

-Нам особенно приятно проводить такие состязания в День физкультурника, и  начинать их с лёгкой  атлетики , - сказала Маргарита Васильевна. Есть мысль сделать  такой порядок традиционным. Что ни говори, а  лёгкая атлетика- королева спорта.

-Кажется, совсем недавно мы тренировали Светлану  Школину, а сегодня она радует всю страну. Мы с моим супругом не  скрываем гордости за свою воспитанницу,  с которой  у нас до сих пор тесная  связь.   Светлана во время  редких визитов в Ярцево обязательно заходит в нашу  школу. Больше, конечно, общаемся через  Интернет.  А высоты 2 метра  2 сантиметра, которую она взяла  и получила бронзовую  медаль Олимпиады, достигают только избранные. Впереди у Светланы Школиной новые высоты и спортивные горизонты.

-А пример Светланы Школиной, как и проведенное нами физкультурно - спортивное  мероприятие, посвящённое Дню  физкультурника, ещё раз убедительно подтверждают простую истину. Чтобы  войти в большой спорт, необходимы не только хорошие физические данные, но и огромное  трудолюбие. У многих наших сегодняшних воспитанников, оно есть. Например, у  призёра  областных соревнований  Максима Лыкашева,  сейчас усиленно готовящегося  к  российским состязаниям по многоборью, которые  пройдут в сентябре.

Приятно, что  в День физкультурника были  награждены  грамотами и  финансово поощрены  люди, достигшие  определённых успехов в спорте. Среди них  Павел Гришанов, Анастасия Гудилина, Григорий Попов, Павел Борщевский и многие другие. Спорта без  массовой физкультуры не бывает.

Пресс – служба районной Администрации

Назад

Основные разделы

© Администрация муниципального образования "Ярцевский район" Смоленской области, 2012-2022 - официальный сайт

Яндекс.Метрика
8 (48143) 7-18-01, тел./факс: 8 (48143) 7-11-44
Электронная почта: yarcevoadmin@mail.ru

Почтовый адрес: 215800, Смоленская область, г. Ярцево, ул. Гагарина, д. 9

Обратная связь

Информация об использовании интернет-сервиса "Спутник"

 

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!