• Главная
  • Новости
  • Владимир Макаров провел совещание с главами сельских поселений

Владимир Макаров провел совещание с главами сельских поселений

Владимир Макаров провел совещание с главами сельских поселений

16 октября в Администрации муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области состоялось рабочее совещание с главами сельских поселений.

С докладом об организации предоставления дополнительного образования на территории муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области  выступила председатель Комитета по образованию и молодежной политике  Н.Н.Соловьева.

yarcevo.admin-smolensk.ru
17.10.2017

16 октября в Администрации муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области состоялось рабочее совещание с главами сельских поселений.

С докладом об организации предоставления дополнительного образования на территории муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области  выступила председатель Комитета по образованию и молодежной политике  Н.Н.Соловьева.

Наталья Николаевна отметила, что в Ярцевском районе действует приоритет бесплатного дополнительного образования, который обеспечивает равный доступ к получению детьми качественного дополнительного образования.

По словам Натальи Николаевны, доля детей в возрасте от 5 до 18 лет, получающих услуги по дополнительному образованию в организациях Ярцевского района, составляет 91%.

Воспитанники Станции юных натуралистов и Центра детского творчества за 2016 года заняли 87 призовых мест и награждены 17 дипломами победителей в 55 мероприятиях регионального, всероссийского и международного уровней.

За этот же период 370 обучающихся в Детской школе искусств и Детской художественной школе приняли участие в 64 конкурсных мероприятиях различных уровней, в том числе 170 детей поучаствовали в 22 областных мероприятиях, 55  - в 12 международных мероприятиях и 38 - в 5 всероссийских мероприятиях. Кроме того 9 воспитанников  поступили в профильные учебные заведения.

Большое внимание в последние годы уделяется созданию условий для получения качественного образования детьми-инвалидами и детьми с ограниченными возможностями здоровья. В 2016 году в рамках реализации государственной программы «Доступная среда» учреждениям дополнительного образования Центру детского творчества и Станции юных натуралистов были выделены 1 701,12 тыс. рублей. На эти средства были проведены ремонтные работы в санузлах, замена дверных блоков, реконструкция крыльца, устройство пандуса,  приобретено специализированное оборудование, информационные знаки, система вызова персонала для инвалидов-колясочников.

В рамках реализации программы «Доступная среда в Ярцевском районе Смоленской области» в 2017 году из бюджета муниципального образования для Детской художественной школы и Детской музыкальной школы выделено 20 000 рублей на приобретение съемных пандусов.

Завершая выступление, Н.Н.Соловьева   не обошла вниманием и проблемные вопросы:  нехватка квалифицированных  кадров и  недостаточный   темп   обновления   материально-технической  базы учреждений дополнительного образования.

Информацию по второму вопросу  о подготовке ледовых площадок и катков на территории муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области в зимний период 2017 – 2018 гг. предоставил председатель Комитета по физической культуре и спорту И.В. Чугунов.

Игорь Викторович сообщил, что во время зимнего спортивного  оздоровительного сезона планируется организация работы хоккейных кортов в городе Ярцево по адресам: ул. Советская, д. 16, д. 18а, ул. Энтузиастов, д. 33, ул. Солнечная, д. 3/3. При благоприятных погодных условиях будет заливаться площадка возле Ярцевской ДЮСШ  по адресу ул. Советская, д. 24, а также площадки, расположенные на территории Михейковского, Петровского и Мушковичского сельских поселений. Рассматривается вопрос о заливке ледовой площадки на территории ГУП ЛПЗ.

Заслушав докладчиков, главы сельских поселений задали интересующие их вопросы. Предоставленную информацию было решено принять к сведению.

Пресс-служба районной Администрации

Назад

Основные разделы

© Администрация муниципального образования "Ярцевский район" Смоленской области, 2012-2022 - официальный сайт

Яндекс.Метрика
8 (48143) 7-18-01, тел./факс: 8 (48143) 7-11-44
Электронная почта: yarcevoadmin@mail.ru

Почтовый адрес: 215800, Смоленская область, г. Ярцево, ул. Гагарина, д. 9

Обратная связь

Информация об использовании интернет-сервиса "Спутник"

 

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!