07.06.2018 22:47Просмотров: 41Медальон красноармейца Николая Золотова передан родственникам

Великая Отечественная война у многих забрала близких: кто-то потерял отца, у кого-то без вести пропал дед, прадед. Поиски погибших во времена ВОВ ведутся до сих пор, поэтому база регулярно пополняется.

Уроженец г. Мичуринск Воронежский области красноармеец Золотов Николай Митрофанович погиб на Ярцевской земле в октябре 1941 года. Останки солдата были найдены поисковым отрядом «Рядовой» в апреле 2016 года и захоронены на Поле Памяти.

В сентябре 2017 года одна из трех внучек Николая Митрофановича В.И.Сухарева, проживающая в Москве, обнаружила имя деда в базе данных.

6 июня Глава муниципального образования «Ярцевский район» Владимир Макаров передал Валентине Ивановне медальон погибшего земляка, документы и медаль «Шагнувший в бессмертие». Этой общественной медалью, учрежденной общероссийским поисковым движением, посмертно награждаются солдаты, найденные поисковиками на передовых позициях. Она вручается на вечное хранение семье защитника Родины.