07.12.2017 12:56Просмотров: 31Межрайонный фестиваль «Юные таланты за безопасность»

На прошлой неделе в  Сафоновском городском культурном центре прошел один из самых яркий и креативных фестивалей детско-юношеского творчества по противопожарной тематике «Юные таланты за безопасность». Во всей красе себя показали представители школ города Сафоново, Ярцево, Духовщины, Ельни, Дорогобужа и Холм - Жирков. Более 40 юных дарований в песнях, танцах, стихах и театральных композициях попытались донести до зрителей и жюри своё понимание пожарной безопасности.

Организаторами Фестиваля выступили Сафоновское местное отделение ВДПО.

Вокальные номера приятно удивили разнообразием жанров и хорошими голосовыми данными участников. В результате победителем в данной номинации была признана Яковенко Александра из Дома детского творчества детей и юношества Холм-Жирковского района. Среди хореографических номеров первенство одержали ребята из акробатического коллектива «ИКС» МБОУ Дорогобужская СОШ №2. В художественном чтении все призовые места получили   ребята из Центра детского творчества г. Ярцево: Куликова Полина заняла первое место.

В Театральной  номинации заняли первое место театральная студия «Маска» - Центр детского творчества г. Сафоново

Все участники фестиваля были награждены, грамотами и ценными подарками от Сафоновского местного отделения ВДПО. Победители приглашены на областной фестиваль «Юные таланты за безопасность» в г. Смоленск, который состоится в декабре в ДК «Шарм»

Мероприятие прошло легко, как говорится на одном дыхании и, по мнению выступавших в завершение членов жюри, вполне отвечало поставленной цели вовлечения молодых граждан в творческую деятельность в области пожарной безопасности и привития им навыков пожаробезопасного поведения.

Инструктор по СОД Сафоновского МО ВДПО

Ю.Н. Шведова