13.05.2019 12:52Просмотров: 87Митинг, посвященной 74-й годовщине победы в Великой Отечественной войне

9 мая на мемориале в микрорайоне Яковлево состоялся митинг, посвященной 74-й годовщине победы в Великой Отечественной войне.

Ветераны, бывшие малолетние узники, дети войны, представители органов власти, руководители предприятий и учреждений города, жители и гости Ярцева приняли участие в мероприятии.

Открывая митинг, Глава муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области Владимир Макаров отметил.

«Наши отцы и деды одолели мощного, беспощадного врага, перед которым спасовали, отступили многие страны. Именно советский народ принёс свободу другим государствам. Именно от нашего солдата нацисты и их пособники получили возмездие за миллионы жертв, за все изуверства и бесчинства на нашей земле.

Великая Отечественная война навсегда останется выдающимся, священным подвигом нашего народа, призывом жить по совести, держать высоту правды и справедливости, передавать эти ценности от поколения к поколению».

С приветственными словами к собравшимся обратились Депутат Смоленской областной Думы Ольга Васильева, военный комиссар города Ярцево, Кардымовского и Ярцевского районов Валерий  Митуневич, председатель Ярцевского районного совета ветеранов Валентина Василькова и  благочинный церквей Ярцевского благочиннического округа протоиерей Василий Мовчанюк,

Память погибших в годы Великой Отечественной войны присутствующие почтили минутой молчания. К Вечному огню были возложены цветы и венки.