21.02.2018 14:02Просмотров: 81Муниципальный конкурс профессионального мастерства педагогических работников дошкольного образования «Воспитатель года – 2018»

20 и 21 февраля на базе детских садов № 12 и № 13 прошло второе задание очного тура «Педагогическое мероприятие с детьми», где оценивалась методическая компетентность, умение заинтересовать группу детей, оригинальность организации и выбора содержания образовательной деятельности, учет, поддержка инициативности детей и общая культура педагога.

Все участницы конкурса доказали, что ежедневное общение с дошкольниками, ежедневное познание окружающего мира вместе с ними, различные темы занятий, цели и задачи, методы и приёмы, нацеленность на положительный результат, разрешение внеплановых ситуаций, ведь дети остаются детьми – это особенности профессии воспитателя.  В ходе задания «Педагогическое мероприятие с детьми» участницы конкурса продемонстрировали высокий профессионализм при организации воспитательно-образовательного процесса в группе, методическую компетентность, речевую культуру и самое главное любовь к своей профессии – любовь к детям.

Следующее задание очного тура «Мастер-класс» пройдет 26 февраля на базе средней школы № 2. Удачи и самообладания, получения удовольствия от демонстрации своих знаний, умений и навыков!