На областном Слете юных экологов - 2017

23 мая четверо девятиклассников Ярцевского района приняли участие в областном слете юных экологов, посвященном Году экологии. В составе команды - учащиеся станции юных натуралистов и Подрощинской основной школы – победители и призеры районного слета, состоявшегося накануне.

Традиционный областной слет юных экологов собрал команды из  11 районов Смоленщины. Юные экологи демонстрировали  знания  по  экологии  наземно-воздушной, водной и почвенной среды обитания, многообразию  животных и растений, практические навыки экологических исследований и решения экологических ситуаций. В ходе конкурса участники показали не только экологическую грамотность, но и  уровень своей экологической культуры – качество, которым должен в современном мире  обладать каждый  человек.

24.05.2017

По итогам соревнования Бузинный Геннадий и Семенов Даниил, учащиеся станции юных натуралистов, стали победителями слета, завоевав первые места, а Романенкова  Дарья, также  учащаяся станции юннатов, заняла третье место. Грамоту  за активное участие в слете получила учащаяся Подрощинской основной школы Медведева Влада. Вместе с грамотами призеры получили ценные  подарки в виде иллюстрированных альбомов о природе.

Грамотой и ценным подарком награждена также педагог дополнительного образования станции юных натуралистов Апраксина В.И., подготовившая команду к слету.

Победители областного слета получат возможность участвовать во Всероссийском слете юных экологов, который состоится в 2018 году.