27.06.2019 15:11Просмотров: 105На очередной сессии Ярцевского районного Совета депутатов

26 июня состоялась очередная сессия Ярцевского районного Совета депутатов под председательством Вячеслава Сальникова. Заседание проходило при участии Главы муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области Владимира Макарова.

Предваряя работу сессии, перед собравшимися выступила советник-эксперт Департамента по внутренней политике Администрации Смоленской области Елена Ульяненкова со словами:

«Мы очень благодарны Ярцевскому району за помощь в проведении Форума потомков  защитников и освободителей Смоленщины в годы Великой Отечественной войны, инициированный «Российским фондом мира». В рамках форума почти в каждый район Смоленщины приезжали делегации из разных уголков страны. Ваш район посетила делегация из Якутии. Вот уже в течение месяца в далекой республике показывают Ярцевский район по телевидению, рассказывают по радио, пишут о нем в газетах. Они очень довольны приемом. В этой связи Леонид Эдуардович Слуцкий, возглавляющий  Международный общественный фонд «Российский фонд мира», передал благодарственные письма вашим сотрудникам».

Благодарственные письма были вручены Главе района Владимиру Макарову, его заместителю Анне Курзовой, председателю Комитета по культуре Лилии Ворфоломеевой, директору Ярцевского районного центра культуры и искусства Татьяне Пастуховой и Главе Суетовского сельского поселения Александру Волкову.

Далее депутаты приступили к рассмотрению вопросов повестки дня:

1. Об исполнении бюджета муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области за 2018 год.

2. Об итогах проведения весенне-полевых сельскохозяйственных работ в муниципальном образовании «Ярцевский район» Смоленской области.

3. О реализации в 2018 году муниципальной программы «Создание благоприятного предпринимательского климата в Ярцевском районе Смоленской области» на 2015 - 2020 годы.

4. Об обращении Главы муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области Макарова В.С. от 10.06.2019 № 02-09/3329 о внесении изменений в решение Ярцевского районного Совета депутатов от 19.12.2018   № 103 «О бюджете муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов».

5. Об обращении Главы муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области Макарова В.С. от 13.06.2019 № 02-09/3379 об утверждении перечня объектов государственной собственности Смоленской области, передаваемых в собственность муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области.

6. Об обращении Главы муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области Макарова В.С. от 18.06.2019 № 02-09/3462 об утверждении перечня имущества, предлагаемого к безвозмездной передаче из собственности муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области в собственность муниципального образования Капыревщинского сельского поселения Ярцевского района Смоленской области.

7. Об обращении Главы муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области Макарова В.С. от 18.06.2019 № 02-09/3463 о предоставлении в безвозмездное пользование объектов собственности муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области Управлению Федеральной налоговой службы по Смоленской области.

Все проекты решений по рассмотренным вопросам депутаты райсовета единогласно утвердили.