22.05.2018 09:47Просмотров: 109На планерке у Владимира Макарова

21 мая на еженедельном рабочем совещании в Администрации муниципального образования «Ярцевский район Смоленской области обсудили итоги минувшей недели и планы на текущую.

Владимир Макаров отметил, что в ближайшее время планируется начало ремонтных работ сразу на нескольких объектах: благоустройство сквера на пл. Победы, асфальтирование улицы Советской, Революционной, Прохорова. Так как работы будут вестись практически одновременно, Глава района поручил своему заместителю - начальнику управления ЖКХ Анатолию Глебову усилить надзор над их ходом и в случае необходимости привлечь для контроля специализированные организации.

Кроме того, В.С. Макаров обратил внимание А.А.Глебова на необходимость своевременной и тщательной подготовки к отопительному сезону.

Главный специалист по делам ГО и ЧС Александр Андреенков  сообщил о скором открытии купального сезона. В этом году будут функционировать 2 оборудованных пляжа: на Банном озере и Богодельском.  Владимир Макаров поручил заместителям Виктору Карабанову и Анне Курзовой проконтролировать оборудование пляжей, их благоустройство и  подготовить всю необходимую документацию к приемке данных объектов, намеченной на 31 мая.

Также А.А.Андреенков напомнил об опасности укусов клещей. За истекший период 2018 года в Смоленской области зафиксировано более 200 случаев снятия с людей клещей, 42 из них исследовано. В трех случаях клещи оказались зараженными опасными для человека вирусами.

Далее председатель Комитета по культуре Лилия Ворфоломеева поделилась успехами ярцевских творческих коллективов, которые в прошедшие выходные  приняли участие в двух конкурсах. 19 марта в Гагарине проходил фестиваль мини-спектаклей, где театральная студия «Зеркало» из г. Ярцево заняла 1-е место в номинации «Лучший спектакль», В международным конкурс «Music way», состоявшемся 20 мая в Смоленске, солисты ярцевского вокального коллектива «Позитив» заняли 1 и 3 места.

Участники совещания также  обсудили ход строительства футбольного поля, водозаборных скважин, подготовку летних оздоровительных лагерей к открытию, а также техническую оснащенность помещений  к сдаче ЕГЭ.