На приеме у Главы

24 сентября Глава районной Администрации А.А.Петраков провёл приём  граждан по личным вопросам. О дорогах в селе и налогах на землю пришёл поговорить житель деревни Михейково А.Г.Котов. Анатолий Григорьевич поделился наболевшим. Он сказал, что его не устраивает  отношение к улице Лесной хозяев конноспортивного клуба «Серпантин», чьи машины разбивают её до состояния непроходимости и спрашивал, кто должен ремонтировать эту дорогу и будут ли на эти цели выделяться средства...

24.09.2012

О дорогах в селе и налогах на землю пришёл поговорить житель деревни Михейково А.Г.Котов. Анатолий Григорьевич поделился наболевшим. Он сказал, что его не устраивает  отношение к улице Лесной хозяев конноспортивного клуба «Серпантин», чьи машины разбивают её до состояния непроходимости и спрашивал, кто должен ремонтировать эту дорогу и будут ли на эти цели выделяться средства. Инвалида 2-й группы также интересовал вопрос льгот, которых  у него почему-то нет на земельный налог.

Глава районной Администрации совместно с юристом объяснили А.Г.Котову, что депутаты сельского поселения сами определяет процентные ставки налогов и категории льготников. Ремонт поселковых дорог так же находится в ведении Глав сельских поселений, но районная Администрация будет помогать им по вхождению в федеральные и областные целевые программы, в том числе и по ремонту дорог.

Со своей бедой к Главе районной Администрации обратились жители деревни Петрово,  у которых сгорел дом и всё имущество. В пожаре погибли  документы, на восстановление которых требуется время, а без них нельзя получить даже материальную помощь по линии соцзащиты.

Соседка, приютившая семью, оставшуюся на улице, помогает  в решении вопросов по восстановлению документов и получению жилья. Но  с последним возникли проблемы.  Администрация Ярцевского района выделила погорельцам  помещение бывшей библиотеки, но, как оказалось, даже на это нежилое помещение есть и  другие претенденты.

Для скорейшего решения проблемы А.А.Петраков к работе по данному вопросу привлёк своего заместителя  и юриста, которые будут оказывать  необходимую помощь семье, оставшейся без крова.

Пресс – служба районной Администрации