На пути к решению проблемы мусора

24 мая в районной Администрации состоялось совещание, посвященное проблеме мусора.

Глава муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области Владимир Макаров, его заместитель – начальник управления ЖКХ Анатолий Глебов, представители управляющих  и мусоровывозящих компаний собрались, чтобы подписать соглашение, которое, наконец, поможет решить наболевшую проблему.

25.05.2018

Владимир Макаров, обращаясь к присутствующим, подчеркнул: «У нас одна цель, чтобы в Ярцеве было комфортно, уютно и чисто. Надеюсь, что сегодня мы поставим большую жирную точку на теме мусора».

Анатолий Глебов сообщил: «Основная причина несвоевременного вывоза товарно-бытовых отходов в Ярцеве заключалась в том, что с одной контейнерной площадки вывозили мусор несколько компаний. График вывоза  отследить было трудно. Кроме того, дворники во многих дворах отсутствовали.  Согласно поручению Владимира Сергеевича, Управлением ЖКХ проделан большой объем работы совместно с мусоровывозящими и управляющими компаниями. Мы подготовили соглашение. В итоге за каждой контейнерной площадкой закреплена одна мусоровывозящая компания. Графики вывоза отходов в тексте соглашения отсутствуют, но в соответствии с договоренностью, они и не нужны. Необходимо соблюдать лишь одно условие  - содержать площадки в чистоте. В то же время каждая управляющая компания взяла на себя обязательство убирать контейнерные  площадки и закрепила за каждой из них дворника, что также отражено в документе».

После подписания данное соглашение будет разослано во все СМИ и надзорные органы: прокуратуру, жилинспекцию и т.д.

Таким образом, жители города Ярцево смогут не только ознакомиться с документом, но и в случае нарушений предъявлять претензии адресно, то есть  к конкретной мусоровывозящей или управляющей  компании.

Скачать постановление в формате .doc