На рабочем совещании

На рабочем совещании которое проходило 28 мая в Администрации района,  было затронуто несколько важных вопросов.

- Контракт с фирмой, победившей в аукционе, касающемся возведения мемориала на площади в 1,2 гектара в Львовском поселении,  должен быть заключен и определены сроки - конкретные, сжатые. Виктору Николаевичу Карабанову помочь с определением места строительства и контролировать работу,- попросил  Глава Администрации А.А.Петраков.

28.05.2012

Затем Александр Александрович  предложил ввести новое правило, согласно которому все объявленные конкурсы и аукционы, касающиеся строительства, ремонта и прочих вопросов должны не только выставляться на сайте администрации, но и озвучиваться на планёрках.

Присутствующий на рабочем совещании Глава городской администрации Ю.В.Панков рассказал о ситуации, произошедшей в выходные дни с лифтами.

-Конфликт между лифтовым хозяйством и управляющей компанией затронул интересы граждан, которые свои обиды адресуют власти, - сказал Юрий Васильевич. - Нам в режиме чрезвычайной ситуации пришлось вызывать специальную бригаду и подключать незаконно отключенные лифты. Если таким образом с помощью недовольства народа компании ведут разборки друг с другом, то это не делает им чести. Есть суд, есть Закон. Если благодаря их противостоянию к кому-то из тяжело больных не смогла вовремя прибыть  «скорая», то виновники будут отвечать за содеянное в  другом месте.

- Подобная проблема с «Лифтсервисом» возникает уже не первый раз ,-прокомментировал ситуацию А.А.Петраков. – С фирмой «Корона-лифт» таких ситуаций не наблюдалось. Они работают цивилизованно, предупреждают, если есть проблемы и решают их за столом переговоров. Нам сообща нужно разобраться в сложившейся ситуации.

О нехватке полей для тренировок футбольных команд рассказал и.о.  председателя комитета по физической культуре, спорту и молодёжной политике В.С.Хайков.

- Примерно сто матчей проходит в год на одном единственном футбольном поле,- сказал Владимир Сергеевич.- Поле вытаптывается. Нужно ещё хотя бы одно дополнительное,  с искусственным покрытием, которого хватит на много лет. Тем более,  что футбольных команд становится больше и все они  показывают хорошие результаты, а тренировки проводить негде.

О правилах работы с письмами  граждан и юридических лиц  собравшимся напомнил заместитель Главы Администрации -  управляющий делами Н.Н.Ажигин.