На территории Ярцевского района подготовлены официальные места для традиционных Крещенских купаний

Для традиционных Крещенских купаний в ночь с 18 по 19 января 2017г. на территории Ярцевского городского поселения подготовлена купель в районе Дома-интерната для престарелых и инвалидов.

На территории Капыревщинского сельского поселения в районе ул.Восточная для Крещенских купаний будет работать купель в честь иконы Божьей Матери «Живоносного источника», в урочище д.Кузьмино – купель в честь иконы Божьей Матери «Одигитрии Смоленской».

18.01.2017

На Святом источнике запрещается находиться в нетрезвом состоянии и распивать спиртные напитки, нарушать благоговейную тишину, сквернословить, курить, мусорить, выгуливать животных.

Также не разрешается купание без нательного крестика, совместное купание паломников обоих полов, нарушение благоговейной тишины Святого источника разговорами или смехом.