Награды за лучшую организацию физкультурно-оздоровительной и спортивной работы

Муниципальное образование «Ярцевский район»  и председатель комитета по физической культуре и спорту Владимир Юрьевич Мазин были награждены грамотами и кубком Главного управления спорта Смоленской области за лучшую организацию физкультурно-оздоровительной и спортивной работы. Награды присуждены по итогам смотра-конкурса за 2016 год среди муниципальных образований Смоленской области 1-й группы.

21.06.2017

Муниципальное образование «Ярцевский район» и председатель комитета по физической культуре и спорту Владимир Юрьевич Мазин были награждены грамотами и кубком Главного управления спорта Смоленской области за лучшую организацию физкультурно-оздоровительной и спортивной работы. Награды присуждены по итогам смотра-конкурса за 2016 год среди муниципальных образований Смоленской области 1-й группы.

Смотр-конкурс оценивался по 11 показателям:

1. Охват занимающихся физической культурой и спортом;

2. Охват занимающихся в учреждениях дополнительного образования детей;

3. Кадры;

4. Обеспеченность спортивными залами;

5. Обеспеченность бассейнами;

6. Единая пропускная способность спортсооружений;

7. Количество проводимых мероприятий;

8. Охват участников в мероприятиях муниципального образования;

9. Число подготовленных спортсменов массовых разрядов;

10. Расходы на развитие физической культуры и спорта;

11. Организация по подготовке резерва для спорта высших достижений.

Администрация муниципального образования "Ярцевский район" Смоленской области благодарит за отличную работу всех сотрудников МБУ ФКС «ЯСК», МБУ ДО «Ярцевская ДЮСШ», МБУ ДО ДЮСШ по плаванию «Ярцевского района», всех тренеров-преподавателей, учителей физической культуры и спорта, спортсменов за их терпение, волю к победе и за хорошие результаты на соревнованиях различного уровня в 2016 году.