Находить компромисс

Находить компромисс

На межведомственную комиссию при Администрации МО «Ярцевский район» по легализации объектов налогообложения, которая состоялась 31 июля, были приглашены восемь представителей предприятий и фирм, зарегистрированных в межрайонной ИФНС России №3 по Смоленской области...

yarcevo.admin-smolensk.ru
31.07.2012

На межведомственную комиссию при Администрации МО «Ярцевский район» по легализации объектов налогообложения, которая состоялась 31 июля, были приглашены восемь представителей предприятий и фирм, зарегистрированных в межрайонной ИФНС России №3 по Смоленской области.

Это: ГУП г.Москвы «Литейно-прокатный завод», ООО «Ярцевский хлопчатобумажный комбинат», ЗАО «Ярцевская технологическая компания АМО ЗИЛ», ООО «Мебельный комбинат Ярцево», ООО «Порт- Ярцево», ООО «ЭКОС», ООО «Ракурс», ООО «Дорожник».

Из приглашённых, на заседание явились только представители ГУП г.Москвы «Литейно-прокатный завод» и ООО «Ракурс».

Вопрос о том, чтобы разорить эти предприятия, потребовав от них сиюминутного погашения задолженности по налогам, которая составляет миллионы рублей, не стоял. Наоборот, члены комиссии, в составе которой представители налоговой службы, городской и районной Администраций, искали компромисс.

Все понимали, что ГУП г.Москвы «Литейно-прокатный завод»  необходимо сохранить, дать ему возможность продолжить работу даже в этой критической ситуации, когда шлейфом тянутся миллиардные долги прошлых лет. Сегодня уже есть позитивные моменты и все заинтересованы в нормальном развитии ситуации на заводе. Об этом и шёл разговор с представителем предприятия, судьбой которого озабочены все ярцевчане.

Руководитель ООО «Ракурс» представил комиссии сравнительный анализ работы предприятия за аналогичный период этого и прошлого года. Снижение производства почти в три раза, подтверждалось документально. Члены комиссии предложили руководителю смелее выходить на площадку электронных торгов и принимать участие в аукционах, проводимых городом и районом, находить  объекты будущей деятельности и тем самым наладить жизнь предприятия и сохранить его потенциал. Тем более, что аукционов проводится множество и есть очень солидные объёмы предлагаемых работ.

Руководитель ООО «Ракурс», ожидавший совершенно иного от данной комиссии, поблагодарил собравшихся за идею и обещал ею воспользоваться.

Пресс – служба районной Администрации

Назад

Основные разделы

© Администрация муниципального образования "Ярцевский район" Смоленской области, 2012-2022 - официальный сайт

Яндекс.Метрика
8 (48143) 7-18-01, тел./факс: 8 (48143) 7-11-44
Электронная почта: yarcevoadmin@mail.ru

Почтовый адрес: 215800, Смоленская область, г. Ярцево, ул. Гагарина, д. 9

Обратная связь

Информация об использовании интернет-сервиса "Спутник"

 

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!