07.03.2019 11:59Просмотров: 254Названо имя лауреата районного конкурса «Учитель года-2019»

6 марта в актовом зале МБОУ школы-гимназии состоялось торжественное закрытие районного конкурса «Учитель года - 2019».

Почетными гостями мероприятия стали Глава МО «Ярцевский район» Смоленской области Владимир Макаров, депутаты Смоленской областной Думы Ольга Васильева и  Александр  Станьков, благочинный Ярцевского благочинического округа протоиерей Василий Мовчанюк.

В течение недели участники конкурса учитель биологии Михейковской средней школы Мария Басюль,  учитель информатики МБОУ средней школы №4 Татьяна Булатова,  учитель химии МБОУ средней школы №9 Нонна Максимович, учитель русского языка и литература МБОЙ Засижьевской средней школы Любовь Панова принимали участие в 4-х очных конкурсных испытаниях.

Со словами приветствия к конкурсанткам обратился Глава муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области Владимир Макаров, который отметил: «Районный конкурс «Учитель года» проходит ежегодно. И каждый раз находятся все новые и новые участники: опытные и молодые педагоги, работающие в городских и сельских школах. Это  свидетельствует о том, что педагоги Ярцевского района -   профессионалы, творческие люди, болеющие не только за себя, но и за свою школу, район в целом».

Каждая конкурсантка стала лауреатом одной из четырех номинаций:  «Педагогический талант и яркая индивидуальность» - Мария Басюль, «Традиции и новаторство в образовании» - Татьяна Булатова, «Педагог-исследователь» - Нонна Максимович, «Инновации, творчество, практика» -  Любовь Панова.

Почетное звание «Учитель года-2019» присуждено учителю химии МБОУ средней школы №9 Нонне Максимович.